Stadt Dortmund Jugendamt
Fritz-Henßler-Haus/Haus der Jugend
Geschwister-Scholl-Str. 33-37
44135 Dortmund
Telefon: +49 231 50 23461
Telefax: +49 231 50 26213
E-Mail: bweber@stadtdo.de
Internet: www.fhh.de

Die Veranstaltungsräume des Fritz-Henßler-Hauses sind barrierefrei zu erreichen. Eine Behindertentoilette ist vorhanden.

Mitarbeiter

Name

Kontakt

Zuständigkeit

Bernd Weber

(0231) 50 - 2 32 68
bweber@stadtdo.de

Leiter des Hauses

Dieter Kottnik

(0231) 50 - 2 32 67
dkottnik@stadtdo.de

Kul(t)pur e.V. - Veranstaltungsbüro: kottnik@fhh.de

Programmleiter FHH
Jugendarbeit
Veranstaltungen

Gabi Streich

(0231) 50 - 2 34 73
gstreich@stadtdo.de

Kinder- und Jugendkulturarbeit
Veranstaltungen
Theater für Schulen und Gruppen
Zirkus Fritzantino

Nicole Voß

(0231) 50 - 2 34 62
nvoss@stadtdo.de

Zirkus Fritzantino
Kinder- und Jugendkulturarbeit

Jürgen Perenz

(0231) 50 - 2 34 72
jperenz@stadtdo.de

Öffentlichkeitsarbeit
Organisation
Veranstaltungen
Internet-Betreuung
Raumvergabe

Lothar Kraft

(0231) 50 - 2 34 60
lkraft@stadtdo.de

Organisation Café
Veranstaltungen

Mark Oliver Duwensee

(0231) 50 - 2 43 03
mduwensee@stadtdo.de

Kul(t)pur e.V. - Veranstaltungsbüro: duwensee@fhh.de

Produktionsleiter
Veranstaltungstechnik

Rüdiger Jordan

(0231) 17 78 213
rjordan@stadtdo.de

Programmleiter FZW
Veranstaltungen

Rudolf Mark

(0231) 17 78 20
rmark@stadtdo.de

Veranstaltungen
Technik

Patience Atanga-Ngwecalar

(0231) 50 2 45 32
pngwecalar@stadtdo.de

Koordinierungsstelle "Kinder und Jugendliche aus dem afrikanischen Kulturbereich

Andreas Loch

(0231) 50 - 2 34 61

Information

Christian Geimer

(0231) 50 - 2 34 61
cgeimer@stadtdo.de

Information

Barbara Grossmann-Ritter

(0231) 50 - 2 34 61
bgrossmann-ritter@stadtdo.de

Information

Ersoj Asanov

(0231) 50 - 2 34 61
easanov@stadtdo.de

Information

Ralf Kuster

(0231) 50 - 2 34 61

Hausmeister