Startseite    |    Impressum
Home > Über uns
  Stadt Dortmund Jugendamt
Fritz-Henßler-Haus/Haus der Jugend
Geschwister-Scholl-Str. 33-37
44135 Dortmund
Telefon: +49 231 50 23461
Telefax: +49 231 50 26213

 
  Dortmund - Fritz-Henßler-Haus | Geschwister-Scholl-Straße 33-37 | 44135 Dortmund  
Café
Der Treff im "Fritze" für Kinder, Jugendliche, Schüler, Eltern und Besucher. Nette Atmosphäre, angesagte Musik, kalte und warme Getränke und Snacks.
Öffnungszeiten
Mo - Fr 8.30 - 12.00 Uhr
und zu den Veranstaltungen!

Gruppenräume, Tagungsräume, Veranstaltungssäle
Das FHH verfügt über verschiedene Räumlichkeiten, die vielfältig genutzt werden können. Da die Nachfrage hier sehr groß ist, sollte man rechtzeitig nachfragen. Anfragen bitte per Mail.
Ansprechpartner: Jürgen Perenz jperenz@stadtdo.de
Die Veranstaltungsräume des Fritz-Henßler-Hauses sind barrierefrei zu erreichen. Eine Behindertentoilette ist vorhanden.

Mitarbeiter
Bernd Weber, Leiter des Hauses
Tel. (0231) 50 - 2 32 68, E-mail bweber@stadtdo.de

Dieter Kottnik, Programmleiter FHH, Jugendarbeit, Veranstaltungen,
Tel. (0231) 50 - 2 32 67 E-mail dkottnik@stadtdo.de

Gabi Streich, Kinder- und Jugendkulturarbeit, Veranstaltungen, Theater für Schulen und Gruppen, Zirkus Fritzantino, Kindergeburtstage
Tel. (0231) 50 - 2 34 73, E-mail gstreich@stadtdo.de

Nicole Voß, Zirkus Fritzantino, Kinder- und Jugendkulturarbeit,
Tel. (0231) 50 - 2 34 62 E-mail nvoss@stadtdo.de

Jürgen Perenz, Öffentlichkeitsarbeit, Organisation, Veranstaltungen, Internet-Betreuung, Raumvergabe
Tel. (0231) 50 - 2 34 72, E-mail  jperenz@stadtdo.de

Lothar Kraft, Organisation Café, Veranstaltungen,
Tel. (0231) 50 - 2 34 60, E-mail  lkraft@stadtdo.de

Mark Olliver Duwensee, Produktionsleitung, Veranstaltungen, Technik
Tel. (0231) 50 - 2 32 67  mduwensee@stadtdo.de

Rüdiger Jordan, Programmleiter FZW, Veranstaltungen
Tel. (0231) 17 78 213, E-mail rjordan@stadtdo.de

Rudolf Mark, Veranstaltungen, Technik
Tel. (0231) 17 78 20, E-mail rmark@stadtdo.de

Andreas Loch, Information
Tel. (0231) 50 - 2 34 61

Anne Sturhann-Sosseh, Information
Tel. (0231) 50 - 2 34 61

Christian Geimer
Tel. (0231) 50 - 2 34 61

Ersoj Asanov
Tel. (0231) 50 - 2 34 61

Ralf Kuster, Hausmeister,
Tel. (0231) 50 - 2 34 61
  home
© 2013 Fritz-Henßler-Haus - Das Zentrum für Kinder und Jugendkultur